RizXstarr Biography - हेल्लो एन्ड वेलकम दोस्तो में हूं आपका दोस्त भावेश एन्ड आज में आपके लिए एक बढ़िया जानकारी लेकर आया हु। दोस्तो आज की हमारी यह पोस्ट बेहद ही खास होने वाली है क्योंकि आज में आपको सोशियल मीडिया और शॉर्टविडियो प्लेटफॉर्म पर बहोत ही ज्यादा फेमस The Indian Joker RizXstar के बारे में बताने वाला हु। तो दोस्तो अगर आपको #RizXstar के बारे में जानना है तो इस पोस्ट को पूरा पढ़िएगा

 

Who is RizXstarr

दोस्तो RizXstar भारत के बहोत ही ज्यादा फेमस टीटोक स्टार, मॉडल और सोशियल मीडिया इंफ्लुएंसर है। वह इंडियन जोकर के नाम से भी जाने जाते है। उनका रियल नाम रिज़वान खान है। उनका जन्म मुम्बई कुर्ला में एक मिडल क्लास फैमेली हुआ था वह धर्म से इस्लाम है। वह मिडल क्लास फैमेली से थे लेकिन वह बचपन से ही कुच्छ बड़ा करना चाहते थे। RizXstar का रियल नाम रिज़वान खान है ओर उनका निक नाम रिज है और साथ मे सब लोग उनको इंडियन जोकर के नाम से भी जानते है। उनका जन्म 18 जून 1996 के दिन हुआ था। अभी वह 2021 में 25 साल के है। वह Youtube Vs Tiktok की कॉन्ट्रोवर्सी में का भी हिस्सा रह चुके है इसकी वजह यह हो सकती है कि अमीर सिद्दीकी उनके अच्छे फ्रेंड है और उन्होंने उनका साथ दिया होंगा। रिज अपने बालों की वजह से भी जाने जाते है वह स्टाइल के हिसाब से अपने बालों का स्टाइल ओर कलर चेन्ज करते रहते हैं वह उनके ग्रीन कलर के बालो कि वजह से भी फेमस हुए थे।

Indian Joker Name

Riz सोशियल मीडिया में ऐक्टिव रहते थे जिसकी वजह से उनको टिकटोक के बारे में पता चला और वह उसमे वीडियो देखते थे और फिर उससे इंस्पायर होकर उन्होंने एक वीडियो बनाया और अपलोड किया उसमे उनको ज्यादा व्यू या लाइक नही मिली लेकिन उनजोने हार नही मानी और ज्यादा वीडियो बनाकर अपलोड करते रहे फिर जब टिकटोक पर हॉलीवुड की बैटमैन फ़िल्म के जोकर का ट्रेन्ड शुरू हुआ तो रिज ने इस ट्रेन्ड पर अपना वीडियो बनाया ओर फिर उनका यह वीडियो सबसे ज्यादा वायरल हो गया इसके बाद वह बिना जोकर जैसा मेकअप किये भी ऐसा वीडियो बनाकर अपलोड करने लगे जोकि पहले से भी ज्यादा वायरल हुआ। उनका यह जोकर वाला अंदाज सबसे अलग और हटके था जिसकी वजह से वह ट्रेन्ड करने लगे थे। इसके बाद वह अलग अलग जोकर वाले कही सारे वीडियो बनाकर अपलोड करने लगे उनके यह सब वीडियो काफी ज्यादा वायरल हुई और फिर सब उनको Indian Joker के नाम से जान ने लगे इसके बाद से उनका नाम Indian Joker पड़ गया।

Education

दोस्तो रिज का जन्म मुंबई में हुआ था और पढ़ाई लिखाई भी उन्होंने वही से की है। उन्होंने कॉमर्स विषय मे पढ़ाई की है। उन्होंने Bunts Sangha College में Commers में की पढ़ाई की है वह एक Commers Students है।

Career

रिज फिलहाल सोर्टवीडियो प्लेटफ़ॉर्म के जाने माने स्टार है साथ मे वह मॉडल और सोशियल मीडिया इंफ्लुएंसर भी। उन्होंने बचपन से कुच्छ बडा करने का सपना देखा था और फिर एक दिन उन्होंने टिकटोक पर वीडियो अपलोड किया इसके बाद वह धीरे धीरे से वीडियो अपलोड करने लगे उनके घर वालो को यह बस एक टाइम पास लग रहा था लेकिन इसके बाद उनके वीडियो थोड़े थोड़े वायरल होने लगे जिसके बाद टिकटोक पर जोकर के फेस का ट्रेन्ड शुरू हुआ और यह ट्रेन्ड रिज की लाइफ का टर्निंग प्वाइंट साबित हुआ। इस ट्रेन्ड में उन्होंने आने भीतर छूपे एक्टिंग के कीड़े को बाहर निकाला और कुच्छ बडा करके दिखाया। वह इस ट्रेन्ड में सबसे अलग और यूनिक वीडियो बनाकर सबसे आगे निकल गए। वह बिना जोकर के मेकअप किए भी एकदम जोकर जैसा ही फेस बना लेते थे इसी वजह से उनको सक्सेस मिला और वह फेमस Indian Joker बन गए। इसके बाद उनको स्पॉन्सरशिप मिलने लगी और इवेंट भी करने लगे साथ मे वह मॉडल बन गए इसी वजह से उनका करियर आगे बढ़ने लगा।

फिलहाल टिकटोक के बेन हो जाने के बाद से Mx Taka Tak पर उन्होंने अपना एकाउंट बनाया है अब वह वहां पर अपने वीडियो अपलोड करते है। Mx Taka Tak पर भी वह फेमस है यहां पर उनके 4.8 मिलियन फॉलोवर्स है और उनको पॉपुलर क्रिएटर का टैग भी मिला हुआ है उनके वीडियो पर 130.8 मिलियन लाइक चुके है। साथ मे वह Instagram पर भी फेमस है Instagram में उनके दो एकाउंट है। जिसमे 691K ओर 21K फॉलोवर्स है ओर Youtube पर भी उनका चैनल है जिसमे वह Vlog वीडियो अपलोड करते है वहा पर 1.11 मिलियन सब्सक्राइबर है।

Personal Information

Name

(Nike Name)

RizXtar

(Riz&Indian Joker)

Real Name

Rizvan Khan

Date Of Birth

18 june 1996

Age

25 Years Old In 2021

Birth Place

Kurla Mumbai

Current City

Mumbai

Father Name

Update Soon

Mother Name

Update Soon

Brother Name

Update Soon

Sister

Update Soon

Best Friend

Amir Siddiqui

Girl Friend

No

Height

5 FT 10 Inch

Weight

65Kg

Figure

Measurement

Chest 36 inch, Waist 32 Inch and Biceps 14 Inch

Eye Color

Black

Hair Color

Black(Natural)

Green For Style

Hobbies

Photoshoot And Videography

Marital

Status

Unmarried

Nationality

Indian

Religion

Muslim

Profession

Tiktok star, Mx Taka Tak Star and Influencer

Favorite

Food

Pizza

Favorite

Place

Goa

Favorite

Color

Green

Favorite

Actor

Joaquin Phoenix

Favorite Actress

Update Soon

Favorite

Singer

Update Soon

Favorite Movie

Joker

 

RizXtarr Education

 

School

12th  Commers

College

Bunts Sangha College

 

RizXtar Social Media Handle

 

Youtube

https://youtube.com/c/RizXtar

MX

Taka Tak

https://share.mxtakatak.com/e9RSjvqm

Instagram

https://instagram.com/riz_xtar?igshid=ksfvm167eadr

Tweeter

NA

Facebook

NA

Mail ID

Na

 

Angel Rai 👉 Angel Rai Biography, Life Style, Boy Friend And Personal information

 

तो दोस्तो यह थी Mx Taka Tak Star ओर Actor RizXstar (Indian Joker) की Biography ओर उनकी Personal Information दोस्तो आपको यह जानकारी कैसे लगी कमेंट में जरूर बताना ओर अगर आपको यह जानकारी अच्छी लगी हो तो अपने दोस्तों और परिवार के साथ शेर जरूर करे।

दोस्तो अगर आपको कहि पर भी गलती लगे तो कमेंट में इन्फॉर्म जरूर करे ओर अगर आप ऐसी ही ओर भी जानकारी पाना चाहते हो तो वेबसाइट को बुकमार्क जरूर करें क्योकि यहां पर आपको ऐसी ओर भी ज्यादा ओर अच्छी जानकारी मिलती रहेगी। धन्यवाद

Post a Comment

Thank'S For Your Valuable FeedBack

और नया पुराने